如何恢复我iphone里icloud所有照片

 时间:2026-04-25 03:40:17

恢复iPhone中icloud的照片步骤:

1、将 iPhone 手机解锁至屏幕主页面后,选择【设置】打开。

如何恢复我iphone里icloud所有照片

2、进入手机的系统【设置】后,选择【Apple ID】功能进行下一步。

如何恢复我iphone里icloud所有照片

3、在【Apple ID】的个人账户选项列表后,点击【icloud】设置进入。

如何恢复我iphone里icloud所有照片

4、在【icloud】下方的应用程序列表中,选择【照片】进入。

如何恢复我iphone里icloud所有照片

5、将icloud的【照片】设置更改为【下载并保留原件】后,即可恢复iPhone里icloud的所有照片。

如何恢复我iphone里icloud所有照片

  • 备份在icloud的照片怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复保存在icloud的照片?
  • 苹果icloud照片怎么恢复
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 热门搜索
    八达岭长城旅游攻略 南疆旅游 黄果树瀑布旅游攻略 西湖旅游攻略 武汉旅游攻略 四川省旅游学校 旅游论文 象山旅游 出境旅游 广西旅游地图