iPhone13如何清空最近删除相簿

 时间:2026-05-04 23:16:30

1、首先,打开iPhone13手机的设置,点击“通用”选项进入!

iPhone13如何清空最近删除相簿

2、然后,在通用页面,点击“iPhone存储空间”选项进入!

iPhone13如何清空最近删除相簿

3、最后,在iPhone存储空间页面,找到“最近删除相簿”,点击“清空”选项即可,如图所示。

iPhone13如何清空最近删除相簿

  • 光荣使命如何开启命中反馈功能
  • 新冠保险怎么购买
  • 苹果手机闹钟怎么更换铃声
  • 线下真人类游戏有哪些共同特点
  • 顺丰邮寄白酒破损怎么赔偿
  • 热门搜索
    资阳旅游 上海到俄罗斯旅游 北京国际旅游博览会 欧洲旅游团 德令哈旅游 北京联合大学旅游学院 太原到北京旅游 11月份适合去哪里旅游 苏杭旅游攻略 冬季九寨沟旅游攻略