iPhone百度地图准许“屏幕常亮”显示

 时间:2026-04-22 16:15:54

1、首先

百度地图“我的”页面点击右上角“设置”图标。

iPhone百度地图准许“屏幕常亮”显示

2、然后

“设置”显示页面点击“通用设置”。

iPhone百度地图准许“屏幕常亮”显示

3、最后

页面下滑找到“屏幕常亮”旁边标签,点击准许显示。

iPhone百度地图准许“屏幕常亮”显示

  • iphone13怎么连接carplay
  • 苹果怎么设置轻点背面截屏
  • iPhone手机地图导航时怎么设置自动暂停播客
  • iPhone百度地图怎样打开“底图个性化推荐设置”
  • 苹果iPhone手机MFi助听设备怎么打开蓝牙?
  • 热门搜索
    湖南凤凰旅游攻略 旅游黄金周 德宏旅游 长沙旅游景点大全 去香港旅游要办什么手续 元阳旅游 旅游通票 云南大学旅游学院 北京怀柔旅游景点大全 上海旅游租车