腾讯会议虚拟背景如何设置

 时间:2026-04-23 10:54:34

1、第一步打开手机,点击桌面的腾讯会议

腾讯会议虚拟背景如何设置

2、第二步进去腾讯会议之后,点击个人头像

腾讯会议虚拟背景如何设置

3、第三步进去个人中心之后,点击设置

腾讯会议虚拟背景如何设置

4、第四步进去设置之后,点击虚拟背景

腾讯会议虚拟背景如何设置

5、第五步进去之后,可以设置虚拟背景,根据需要设置

腾讯会议虚拟背景如何设置

  • 腾讯会议怎么设置虚拟背景
  • 腾讯会议背景图片怎么弄
  • 新版腾讯会议怎么自定义虚拟背景
  • 腾讯会议添加虚拟背景图片怎么操作
  • 腾讯会议如何设置视频背景
  • 热门搜索
    迪拜旅游注意事项 过年去哪旅游 去香港旅游需要什么手续 烟台旅游学校 宏村旅游 澳门创律旅游娱乐公司 义乌旅游景点 去香港旅游要多少钱 辽宁旅游局 红色旅游的意义