微信隐藏聊天功能在哪里设置

 时间:2026-05-01 13:29:28

1、选择聊天

找到微信主页面,长按需要隐藏的聊天。

微信隐藏聊天功能在哪里设置

2、选择不显示

打开页面后,选择不显示该聊天。

微信隐藏聊天功能在哪里设置

3、完成设置

选择不显示,即可完成设置。

微信隐藏聊天功能在哪里设置

1、第一步.选择聊天

找到微信主页面,长按需要隐藏的聊天。

第二步.选择不显示

打开页面后,选择不显示该聊天。

第三步.完成设置

选择不显示,即可完成设置。

  • 微信聊天怎么隐藏
  • 微信怎么恢复隐藏聊天记录
  • 微信隐藏聊天功能怎么设置
  • 微信隐藏聊天如何显示
  • 热门搜索
    美国旅游景点 欣欣旅游 宜兴旅游 越南芽庄旅游 旅游用品 澳洲旅游签证 安徽旅游攻略 合肥旅游攻略 西藏旅游股票 贝加尔湖旅游