鸿蒙系统如何显示上滑提示条

 时间:2026-04-21 17:01:04

1、首先,我们打开手机,在手机中找到设置选项,点击进入。

鸿蒙系统如何显示上滑提示条

2、在设置中找到桌面和壁纸选项,点击进入。

鸿蒙系统如何显示上滑提示条

3、在桌面和壁纸选项中,有个桌面设置选项,点击进入。

鸿蒙系统如何显示上滑提示条

4、在桌面设置选项中找到显示提示条功能,打开此功能就可以了。

鸿蒙系统如何显示上滑提示条

  • 华为mate50服务中心如何关闭
  • 华为如何关掉首页资讯
  • 鸿蒙系统如何设置控制中心?
  • 华为侧边栏横线上的怎么删除啊
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    旅游空间 杨梅坑旅游攻略 德国旅游地图 韩国釜山旅游景点 珠海旅游网 旅游工艺品批发 王莽岭旅游攻略 越南旅游签证 出国旅游签证办理流程 北部湾旅游