单独设置一个人的来电铃声

 时间:2026-04-23 10:37:17

1、打开通讯录,点击单独设置铃声的联系人。

单独设置一个人的来电铃声

2、进入到该联系人页面,点击铃声。

单独设置一个人的来电铃声

3、或者点击下方的编辑,进入编辑页面后再点击铃声。

单独设置一个人的来电铃声

4、进入到选择铃声页面,显示的是系统铃声。

单独设置一个人的来电铃声

5、将其切换到单独设置的铃声即可。

单独设置一个人的来电铃声

  • 专属铃声怎么设置
  • 想要给手机里的联系人设置专属铃声该如何操作
  • 微信如何设置接收信息的铃声
  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信怎么给一个人单独设置来电铃声
  • 热门搜索
    垦丁旅游 成都旅游门户网 北京到九寨沟旅游 荣县大佛文化旅游节 房山旅游网 稻果旅游网 太原旅游团 武夷山旅游景点大全 大连旅游职业学校 济南好玩的旅游景点