收藏的照片怎么移到相册里

 时间:2026-04-22 12:08:40

1、点击用户头像

打开qq软件,在界面中点击左上方的个人图像图标

收藏的照片怎么移到相册里

2、选择我的收藏选项

在界面中选择我的收藏选项

收藏的照片怎么移到相册里

3、选择图片选项

在我的收藏界面中点击图片选项

收藏的照片怎么移到相册里

4、点击更多图标

点击需要保存的图片,点击界面右侧的更多图标

收藏的照片怎么移到相册里

5、选择保存到手机

在弹出的选项卡中选择保存到手机选项

收藏的照片怎么移到相册里

  • 微信收藏的图片保存到相册的方法
  • 微信收藏里照片怎么移入相册
  • 如何把收藏的图片转到相册
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 热门搜索
    韩国旅游地图 夏天最好的旅游地方 四川旅游景点推荐 旅游局网站 加拿大旅游景点 西安旅游报价 井冈山红色旅游 英国旅游签证材料 广州南沙旅游 乐亭旅游攻略