如何用日历设置备忘录

 时间:2026-04-27 07:44:19

1、首先找到日历,点击打开日历

如何用日历设置备忘录

2、接着点击右下角的+号按钮

如何用日历设置备忘录

3、然后写上事件、时间、地点

如何用日历设置备忘录

4、再接着设置提醒时间,可以提前提醒自己。

如何用日历设置备忘录

5、检查一遍是否有遗漏、错误的地方。

如何用日历设置备忘录

6、最后点击右上角的保存,一个备忘录提醒就做好了。

如何用日历设置备忘录

  • 手机怎么在备忘日历中标记备忘事项已完成?
  • 手机日历怎么画圈标记
  • 怎么在日历上做标记
  • 怎么在手机日历上记事
  • 怎么在手机日历上记事情
  • 热门搜索
    旅游签证办理流程 去土耳其旅游多少钱 上海国际旅游度假区 武汉周边旅游景点大全 惠州旅游攻略 云南普者黑旅游攻略 柬埔寨旅游景点 携程旅游攻略 黄山旅游自助攻略 西安旅游网