华为手机首次激活日期查询

 时间:2026-04-28 22:00:10

1、首先打开手机桌面上的设置图标。

华为手机首次激活日期查询

2、进入设置后,将页面下拉至底部并点击关于手机。

华为手机首次激活日期查询

3、然后再将页面下拉至底部并点击电子三包凭证。

华为手机首次激活日期查询

4、之后即可查看电子三包凭证下方的生效日期,生效日期就是首次激活日期。

华为手机首次激活日期查询

1、1、首先打开手机桌面上的设置图标。

2、进入设置后,将页面下拉至底部并点击关于手机。

3、然后再将页面下拉至底部并点击电子三包凭证。

4、之后即可查看电子三包凭证下方的生效日期,生效日期就是首次激活日期。

  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 华为手机的激活时间怎么查看
  • 华为查激活日期
  • 华为手机如何查看激活时间
  • 华为手机如何查激活日期
  • 热门搜索
    盐城旅游 珠海旅游景点 大方旅游 滨州旅游 春秋旅游 普吉岛旅游攻略 太原旅游景点 云南丽江旅游攻略 朝鲜旅游报价 旅游学刊