苹果手机频繁要求输入id密码

 时间:2026-04-22 07:37:52

1、进入设置选择通用

iPhone手机频繁显示输入id密码,只需要还原网络设置即可解决,进入手机上的设置并点击通用。

苹果手机频繁要求输入id密码

2、点击下方还原

在页面里找到传输或还原iPhone选项,点击它,进入下一个界面里。

苹果手机频繁要求输入id密码

3、点击还原网络选项

进入新的页面后,点击底部的还原,在弹出的页面里选择还原网络设置,输入手机锁屏密码即可。

苹果手机频繁要求输入id密码

  • iphone为什么总是跳出输入id密码?
  • 苹果手机一直跳出来输入id密码
  • 苹果手机不停提示输入id密码
  • 苹果手机一直提示输入密码怎么办
  • iphone总是让输入id密码
  • 热门搜索
    新西兰旅游景点 养马岛旅游度假区 云南旅游局官方网站 去南京旅游攻略 辽阳旅游景点大全 湖南衡山旅游攻略 大渝网旅游 福建省旅游局 北京凯撒旅游官网 浙江临安旅游