微博人工申诉在哪里

 时间:2026-04-21 18:40:37

1、进入个人中心

打开手机微博,点击右下角的【我】。

微博人工申诉在哪里

2、打开设置中心

在个人中心点击右上角的设置图标。

微博人工申诉在哪里

3、进入客服中心

在设置中心选择【客服中心】,点击打开。

微博人工申诉在哪里

4、进行人工提问

在客服中心点击左下角的【提问客服】进行申诉即可。

微博人工申诉在哪里

  • 微博怎么找人工客服
  • 微博的真人客服怎么找
  • 微博如何找到客服
  • 微博客服在哪里
  • 微博怎么电话联系人工客服
  • 热门搜索
    适合老年人旅游的地方 重庆到四姑娘山旅游 雪野湖旅游区 海南旅游局官网 去俄罗斯旅游多少钱 梅州旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 嘉华旅游 武当山旅游网 杭州到黄山旅游攻略