iphone12如何设置来电铃声

 时间:2026-05-03 10:12:28

1、点击声音与触感

第一步,我们从设置界面找到“声音与触感”选项并点击打开。

iphone12如何设置来电铃声

2、点击电话铃声

第二步,我们进入页面后找到“电话铃声”选项进入。

iphone12如何设置来电铃声

3、选择电话铃声

第三步,我们从页面选择一款合适的电话铃声进行勾选使用即可。

iphone12如何设置来电铃声

  • 苹果12怎样设置来电铃声
  • iPhone12手机怎么换自定义铃声库乐队
  • 如何用iPhone手机下载酷狗铃声
  • iPhone12手机如何换自定义铃声库乐队呢?
  • 苹果手机铃声怎么下载
  • 热门搜索
    云南旅游注意事项 大连金石滩旅游攻略 去拉萨旅游要多少钱 河南旅游局 合肥旅游论坛 九寨沟旅游价格 青州旅游景点大全 重庆 旅游 凤凰山旅游 稻城亚丁旅游报价