QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能如何开启

 时间:2026-05-05 12:44:49

1、  在QQ音乐软件设置窗口,点击打开【QPlay设备管理】应用窗口,,进入新界面。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能如何开启

2、  进入QPlay设备管理窗口,选择【QPlay蓝牙耳机】设置页。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能如何开启

3、  在QPlay蓝牙耳机设置窗口,开启【QPlay蓝牙耳机】功能即可。帮助到您了,点赞一下哦。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能如何开启

  • 航海王燃烧意志女帝怎么得
  • 剑灵墨龙珠怎么获得
  • 王者荣耀资源技巧
  • 绝地求生怎么设置准星
  • google商店使用遇到问题如何进行反馈和建议呢?
  • 热门搜索
    杭州普陀山旅游 江苏连云港旅游景点 浙江省内旅游景点 丹东凤凰山旅游 环视旅游网 疯狂旅游团台词 2人被列入全国旅游市场黑名单 呼伦贝尔旅游景点大全 运城旅游网 跟我游云南旅游网