抖音视频在哪里去原声

 时间:2026-04-24 20:00:25

1、选择加号

找到抖音主页面,选择加号。

抖音视频在哪里去原声

2、选择视频

选择相册,选择需要消除原声的视频。

抖音视频在哪里去原声

3、选择音乐

打开页面后,选择音乐。

抖音视频在哪里去原声

4、消除原声

打开页面后,取消勾选视频原声。

抖音视频在哪里去原声

5、完成取消

打开页面后,选择发布即可。

抖音视频在哪里去原声

1、第一步.选择加号

找到抖音主页面,选择加号。

第三步.选择视频

选择相册,选择需要消除原声的视频。

第四步.选择音乐

打开页面后,选择音乐。

第五步.消除原声

打开页面后,取消勾选视频原声。

第六步.完成取消

打开页面后,选择发布即可。

  • 抖音搞笑视频怎么制作?
  • 抖音怎么设置自己喜欢的背景图
  • 怎样用抖音拍自己的原创视频
  • 怎样提升抖音的浏览量
  • 抖音出山歌词怎么放在视频上
  • 热门搜索
    温州旅游社 广东国际旅游文化节 酷驴旅游网 十一国内旅游推荐 十一黄金周旅游 人少的旅游地 金华旅游团 湘西凤凰旅游 湖南海外旅游有限公司 集体旅游