老年机限制通话怎么办_手机通话限制怎么解除

 时间:2026-05-06 23:26:38

1、首先,我们找到手机中的设置图标,进入设置页面,如图所示

老年机限制通话怎么办_手机通话限制怎么解除

2、然后点击设置中的通话设置,点击打开它

老年机限制通话怎么办_手机通话限制怎么解除

3、在通话设置中,我们就可以看到有通话限制,我们点击它

老年机限制通话怎么办_手机通话限制怎么解除

4、在通话限制界面,可以看到有解除所有限制,点击它

老年机限制通话怎么办_手机通话限制怎么解除

5、然后输入密码将限制解除即可,如果没有改过密码,一般初始密码都是1234

老年机限制通话怎么办_手机通话限制怎么解除

  • 呼叫限制怎么解除?
  • vivo手机呼叫限制怎么解除
  • 手机呼叫限制怎么解除
  • 华为手机来电呼叫限制怎么设置
  • 华为手机呼叫限制设置在哪里
  • 热门搜索
    品途旅游网 去香港的旅游团 锡林郭勒旅游 海涛旅游 旅游app 西冲旅游攻略 桓仁旅游 恒大世纪旅游城 深圳南澳旅游攻略 莫斯科-北京旅游列车