华为手机中怎么取消蓝牙的配对

 时间:2026-04-27 04:53:02

1、首先,我们进入到手机的设置界面,找到并点击界面中的蓝牙选项。

华为手机中怎么取消蓝牙的配对

2、接着,我们在进入的蓝牙界面上,找到并点击界面上蓝牙的设置图标。

华为手机中怎么取消蓝牙的配对

3、最后,我们在进入的设置界面上,选择并点击界面中的取消配对选项即可。

华为手机中怎么取消蓝牙的配对

  • 华为手机如何取消蓝牙设备配对
  • 华为手机如何取消配对的蓝牙耳机
  • 华为手机怎么关闭蓝牙自动连接
  • 华为手机已配对的蓝牙设备怎么删除
  • 华为手机怎么取消蓝牙的配对
  • 热门搜索
    房山旅游 旅游房产 旅游时跟妈妈有了关系 广州旅游景点一日游 旅游去哪里好玩 香港旅游网站 阳澄湖旅游 山东省旅游景点大全 大连旅游图 上海旅游点