企业微信怎么建群

 时间:2026-05-09 12:36:20

1、选择消息页面

点击进入企业微信,选择消息页面。

企业微信怎么建群

2、点击加号

点击右上角+号选项。

企业微信怎么建群

3、点击发起群聊

弹出列表点击发起群聊。

企业微信怎么建群

4、点击确定

跳转好友列表选择拉群好友,点击确定即可。

企业微信怎么建群

1、点击加号

鼠标点击进入企业微信,点击加号。

企业微信怎么建群

2、选择好友

弹出窗口选择勾选拉群好友。

企业微信怎么建群

3、点击创建

选完后点击下方创建即可。

企业微信怎么建群

  • 企业微信怎么建群
  • 企业微信如何建群
  • 企业微信如何建群
  • 企业微信怎么创建客户群
  • 企业微信怎么建内部群
  • 热门搜索
    旅游心理学 驴妈妈旅游网官网 广州旅游景点大全介绍 德清旅游 绵阳旅游景点大全 泰国旅游团 携程旅游攻略 芭提雅旅游攻略 叙利亚旅游 湖南张家界旅游攻略