企业微信怎么收藏文件

 时间:2026-04-26 06:11:09

1、第一步手机上打开企业微信,进去工作台,点击微文档

企业微信怎么收藏文件

2、第二步在微文档界面,选择要收藏的文件,点击三点图标

企业微信怎么收藏文件

3、第三步点击之后,选择收藏

企业微信怎么收藏文件

4、第四步收藏的文件可以在企业微信我的界面中查看

企业微信怎么收藏文件

5、第五步点击收藏,进去之后,可以看到收藏的文件

企业微信怎么收藏文件

  • 企业微信如何设置快捷回复功能
  • 企业微信怎么配置欢迎语?
  • 企业微信怎么在电脑上登录
  • 企业微信怎么群发消息
  • 企业微信个人信息如何更改
  • 热门搜索
    中山旅游攻略 山东旅游职业学院吧 济南旅游人才网 韩国旅游签证办理流程 北京凯撒旅游官网 冬季旅游景点排行 宁德旅游网 高密旅游 南京旅游景点大全介绍 杭州旅游景点地图