快手APP如何才能开启直播通知

 时间:2026-04-24 19:24:04

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面当中;

快手APP如何才能开启直播通知

2、第二步,选择【通知设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面当中;

快手APP如何才能开启直播通知

3、第三步,选择【直播通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

快手APP如何才能开启直播通知

  • 怎么开启快手直播通知设置?
  • 快手如何设置开启直播会通知粉丝
  • 快手如何开启直播开播通知
  • 快手好友直播提醒怎么开启
  • 如何开启快手APP的直播提醒?
  • 热门搜索
    中国5a旅游景区名单 青岛旅游图片 重庆市区旅游景点大全 台湾旅游跟团 江苏徐州旅游景点 冲绳岛旅游 古徽州文化旅游区 美国西部旅游攻略 安徽宣城旅游 溪口旅游