去哪儿旅行怎么解除和微信的账号关联?

 时间:2026-05-02 02:47:42

1、进入去哪儿旅行客户端后,点击右下角的【我的】;

去哪儿旅行怎么解除和微信的账号关联?

2、然后点击右上角的设置图标;

去哪儿旅行怎么解除和微信的账号关联?

3、再点击【账号关联】;

去哪儿旅行怎么解除和微信的账号关联?

4、接着点击微信后面的【已关联】;

去哪儿旅行怎么解除和微信的账号关联?

5、点击【解除关联】,这样和微信账号就没有关联了。

去哪儿旅行怎么解除和微信的账号关联?

  • 去哪儿旅游app怎么解绑微信关联?
  • 都江堰青城山最完全旅游游玩攻略
  • 京东金融在哪加入精选板块的圈子
  • 京冀通勤证怎么办理
  • 汽车智能后视镜开车问问3安装步骤
  • 热门搜索
    花莲旅游攻略 迪拜旅游签证 盘锦旅游景点大全 沙滩旅游 厦门旅游景点大全介绍 巴马旅游网 营口旅游景点大全 衡山旅游网 香港迪士尼旅游 彭州旅游