荣耀60senfc在哪里打开

 时间:2026-04-28 21:32:35

1、点击更多连接选项

进入设置,点击选择更多连接选项。

荣耀60senfc在哪里打开

2、点击NFC选项

点击更多连接菜单的【NFC】选项。

荣耀60senfc在哪里打开

3、找到NFC功能

找到选项界面内的【NFC】功能。

荣耀60senfc在哪里打开

4、开启NFC功能

点击开启找到的NFC功能。

荣耀60senfc在哪里打开

  • 荣耀手机怎么没有nfc功能
  • 荣耀60的NFC在哪里?
  • 荣耀手机找不到nfc
  • 荣耀60nfc怎么添加门禁卡
  • 荣耀30手机怎么开启NFC功能?
  • 热门搜索
    三亚大东海旅游攻略 南山佛教文化旅游区 上海旅游社 旅游宣传片 美国塞班岛旅游 旅游地产发展趋势 伶仃岛旅游攻略 缙云旅游 天津有什么旅游景点 出国旅游常用英语