iPhone键盘字符预览在哪开启呢?

 时间:2026-04-22 04:46:39

1、第一步、打开手机设置,点击进入“通用”设置选项。

iPhone键盘字符预览在哪开启呢?

2、第二步、在通用设置中,点开“键盘”设置界面。

iPhone键盘字符预览在哪开启呢?

3、第三步、把“字符预览”功能项激活,即可开启键盘字符预览。

iPhone键盘字符预览在哪开启呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 流星蝴蝶剑怎么摸福蝶
  • 家常牛排意面的做法
  • 如何加快自我成长的步伐
  • 一岁或稔是什么意思
  • 不用下载获得网页FLV格式的视频
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 额济纳旗旅游 日本旅游线路 张家界旅游费用 甘肃旅游攻略 美国旅游地图 香港旅游景点大全 苏杭旅游 阿拉善旅游 蜜月旅游