微信怎样设置专属铃声?

 时间:2026-04-22 02:36:11

1、打开微信,找到并点击左下方的<我>。

微信怎样设置专属铃声?

2、找到并点击<设置>。

微信怎样设置专属铃声?

3、找到并点击<新消息通知>。

微信怎样设置专属铃声?

4、找到并点击<来电铃声>。

微信怎样设置专属铃声?

5、找到并点击<为朋友设置专属铃声>。

微信怎样设置专属铃声?

6、选择那个特殊的朋友。

微信怎样设置专属铃声?

7、选择一个你喜欢的铃声,点击<设为铃声>,就可以啦。

微信怎样设置专属铃声?

微信怎样设置专属铃声?

  • 如何设置微信专属铃声
  • 如何给微信好友设置专属铃声
  • 微信怎么给一个人设置单独的铃声
  • 微信好友的专属铃声怎么更换?
  • 微信怎么给一个人单独设置来电铃声
  • 热门搜索
    石家庄旅游地图 去美国旅游要多少钱 袁家村旅游攻略 广州旅游区 永定土楼旅游攻略 廊坊旅游景点 安徽的旅游景点 海南旅游线路 莆田旅游网 六鳌旅游攻略