苹果手机的通知摘要怎么设置

 时间:2026-05-12 02:17:13

1、在苹果手机的设置里,点击通知选项。

苹果手机的通知摘要怎么设置

2、在通知界面, 点击最上方的【定时推送摘要】。

苹果手机的通知摘要怎么设置

3、在界面中点击按钮,点击打开此功能;

苹果手机的通知摘要怎么设置

4、打开以后会弹出一个界面,点击【继续】

苹果手机的通知摘要怎么设置

5、最后只需要点击选择软件,点击【添加APP】即可设置成功。

苹果手机的通知摘要怎么设置

  • iPhone怎么关闭用听筒使用siri功能
  • 苹果手机语音控制如何创建新命令
  • 苹果手机怎么设置自动接听通话?
  • iphone12手机听写功能怎么关闭
  • iphone通话质量不好怎么办?
  • 热门搜索
    南宁旅游团 去美国旅游要多少钱 莆田旅游网 天津旅游路线 防城港旅游景点 西欧旅游 四川旅游景点推荐 韩国 旅游 威海旅游地图 广西北海旅游景点