如何在抖音上卖东西 ?

 时间:2026-04-22 03:20:03

1、首先打开手机上面的抖音app,如图所示。

如何在抖音上卖东西 ?

2、进入抖音个人中心之后,点击右上角的按钮,可以进入抖音其他功能设置,如图所示。

如何在抖音上卖东西 ?

3、然后点击弹出菜单中的“设置”,可以进入抖音的系统功能设置,如图所示。

如何在抖音上卖东西 ?

4、进入抖音的设置功能之后,选择“商品分享功能”,如图所示。

如何在抖音上卖东西 ?

5、然后就可以进行申请,但是需要满足三个条件,如图所示。

如何在抖音上卖东西 ?

  • 怎样在抖音上卖东西
  • 怎么在抖音上卖东西
  • 抖音上卖自己的商品怎么弄
  • 怎样在抖音上开店铺卖商品
  • 好单库怎么在抖音上卖货
  • 热门搜索
    山西省河东旅游学校 国际旅游小姐 连云港 旅游 嵊泗旅游攻略 上海旅游节花车巡游 意大利旅游攻略 普吉岛旅游必备物品 旅游时跟妈妈有了关系 大连市旅游局 去澳洲旅游