华为手机如何关闭指纹解锁功能

 时间:2026-04-23 05:41:30

1、打开手机

华为手机如何关闭指纹解锁功能

2、查找设置功能

华为手机如何关闭指纹解锁功能

3、查找生物识别和密码功能

华为手机如何关闭指纹解锁功能

4、查找指纹功能

华为手机如何关闭指纹解锁功能

5、输入锁屏密码,进入指纹设置页面

6、关闭指纹用于解锁设备等功能

华为手机如何关闭指纹解锁功能

7、这样解锁手机时,就不用指纹了

华为手机如何关闭指纹解锁功能

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找生物识别和密码功能

4、查找指纹功能

5、输入锁屏密码,进入指纹设置页面

6、关闭指纹用于解锁设备等功能

7、这样解锁手机时,就不用指纹了

  • 华为手机如何关闭指纹解锁功能?
  • 华为手机怎么取消指纹来解锁设备?
  • 华为手机如何删除指纹识别
  • 华为荣耀V10如何删除指纹解锁
  • 华为手机设置的指纹怎么取消
  • 热门搜索
    查干湖旅游攻略 胡志明市旅游 苏州东山旅游 郑州市旅游 西递宏村旅游 松原旅游 福建省旅游景点大全 安庆旅游景点大全 旅游宣传语 大连旅游地图