抖音火山版怎么编辑个人资料

 时间:2026-04-23 18:44:27

1、进入抖音火山版首页点击一下用户头像。

抖音火山版怎么编辑个人资料

2、弹出的侧边选项栏点击用户昵称。

抖音火山版怎么编辑个人资料

3、这样进入了个人主页,然后点击一下【编辑资料】。

抖音火山版怎么编辑个人资料

4、打开的界面去选择设置昵称,个性签名等。

抖音火山版怎么编辑个人资料

5、然后就是点击一下头像,去设置更换头像图片。

抖音火山版怎么编辑个人资料

6、个人资料编辑完成之后,点击右上方位置的【保存】。

抖音火山版怎么编辑个人资料

  • 手工小船的折法
  • 纸折玩具(小猴上房)折纸详情操作
  • 手工折纸——展翅飞翔的鸟
  • 水萝卜拼花怎么做
  • 爱心鸳鸯怎么折?
  • 热门搜索
    桐城旅游 旅游团价格表 博鳌旅游 云南腾冲旅游攻略 乌镇旅游攻略两天一夜 厦门旅游景点介绍 湖北宜昌旅游 吉首旅游 东欧旅游 去香港旅游要办什么手续