怎样查询微信的聊天记录

 时间:2026-04-30 11:51:06

1、找到并打开微信软件

怎样查询微信的聊天记录

2、在主页或是在通讯录中找到并点击想要查看聊天记录的对象

怎样查询微信的聊天记录

3、点击右上角的“三个点标志”

怎样查询微信的聊天记录

4、然后点击“查找聊天记录”

怎样查询微信的聊天记录

5、找到并点击日期

怎样查询微信的聊天记录

6、选择你想要查看聊天记录的日期,接下来就会自动转到该天的聊天记录

怎样查询微信的聊天记录

怎样查询微信的聊天记录

  • 怎么查删除的微信聊天记录
  • 怎么修复微信聊天记录
  • 微信删掉的聊天记录怎么找回?
  • 微信文字聊天记录删除了怎么恢复的详细教程
  • 微信删除后聊天记录还在吗
  • 热门搜索
    南非旅游局 新疆自治区旅游局 威海旅游网 平山旅游景点 去云南旅游多少钱 白山旅游景点大全 天津旅游政务网 佰程旅游网 福鼎旅游攻略 南岳旅游