诈骗电话怎么举报?

 时间:2026-04-24 00:48:27

1、首先,打开支付宝,进入市择激民中心,点击拼【办事大厅】

诈骗电话怎么举报?

2、然后,在办事大厅页川岔裕面点击【网络不良信息举报】

诈骗电话怎么举报?

3、再,点击【投诉诈骗信息】,如下图所示

诈骗电话怎么举报?

4、之后,点击【投诉涉诈电话】,如下图所示

诈骗电话怎么举报?

5、最后。输入诈骗来电号码及投诉久撤内容,点击【投诉】即可举报诈骗电话

诈骗电话怎么举报?

  • 如何举报诈骗电话
  • 4008208788人工服务怎么使用
  • 怎么举报电信诈骗号?
  • 举报手机号码怎么举报
  • 如何通过微信举报诈骗电话
  • 热门搜索
    七月去哪里旅游最好 西安旅游攻略2013 西塘旅游网 秦皇岛旅游团 广州旅游节 仁化旅游景点大全 海南建设国际旅游岛 我国旅游业发展现状 张家界旅游预订 三亚旅游费用