苹果怎么快速把全部资料传送给新手机

 时间:2026-04-27 06:03:15

1、首先,我们打开手机,进入设置菜单栏,点击通用按钮;

苹果怎么快速把全部资料传送给新手机

2、接着,我们在新跳转菜单栏中,点击下方的传输或还原iPhone;

苹果怎么快速把全部资料传送给新手机

3、然后,我们点击菜单栏下方的现在开始按钮;

苹果怎么快速把全部资料传送给新手机

4、最后,我们点击底部蓝色的继续按钮,就可以把全部资料传送给新手机了

苹果怎么快速把全部资料传送给新手机

  • iCloud怎么关闭查找我的iPhone
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • iphone怎么设置用户词典?
  • 苹果手机如何关闭app自动通知消息
  • 宿主内HIV多重感染及超感染的流行
  • 热门搜索
    厦门大学旅游攻略 桂林乐满地旅游攻略 井冈山旅游景点 香港旅游景点图片 宜昌旅游信息网 旅游集散中心上海 晋江旅游景点大全 江苏宜兴旅游 旅游科学 呼和浩特周边旅游景点