折叠置顶聊天如何取消

 时间:2026-04-23 01:12:56

1、点击折叠按钮

在微信中,找到折叠按钮,点击展开被折叠的置顶聊天。

折叠置顶聊天如何取消

2、长按置顶聊天

在所有的置顶聊天中,选择一个不必要置顶的,长按它。

折叠置顶聊天如何取消

3、点击取消置顶

在展开的菜单中,找到“取消置顶”选项,点击它即可取消折叠置顶聊天的功能。

折叠置顶聊天如何取消

  • 微信怎么把折叠置顶聊天取消
  • 微信如何关闭折叠置顶聊天
  • 微信折叠置顶功能彻底关闭
  • 微信折叠功能在哪里关闭
  • 微信上的折叠置顶聊天怎么取消
  • 热门搜索
    烟台旅游地图 云南旅游风景区 沈阳 旅游 浙江旅游职业学院地址 旅游鞋发黄 疯狂旅游团台词 集体旅游 旅游胜地风景图片 悠游旅游网 丽江旅游介绍