手机如何设置字体

 时间:2026-04-25 11:44:22

1、以华为手机为例子,点击设置,点击显示,点击字体样式。

手机如何设置字体

2、可以选择花钱买字体样式,也可以找免费的。

手机如何设置字体

3、点击我的图标,点击我的字体,这里会显示已存在或者已经购买的字体。

手机如何设置字体

4、选中一个字体样式,点击应用即可设置字体。

手机如何设置字体

5、总结如下。

手机如何设置字体

  • 如何设置手机字体样式
  • 手机怎样换字体类型
  • 手机字体怎么设置
  • 手机如何进行调整字体样式
  • 字体在哪里设置(手机)
  • 热门搜索
    北京旅游教育网 韩城旅游景点大全 新西兰旅游地图 日本旅游签证办理流程 临安大明山旅游攻略 冬天哈尔滨旅游攻略 旅游贴吧 张家界旅游攻略地图 跟团去台湾旅游攻略 鄱阳湖旅游