小米手机怎么设置文字转语音功能的音量

 时间:2026-05-06 03:59:17

1、打开手机进入后,找到 设置 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

小米手机怎么设置文字转语音功能的音量

2、在 左下 方向,点击 无障碍

小米手机怎么设置文字转语音功能的音量

3、在 左下 方向,点击 文字转语音 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

小米手机怎么设置文字转语音功能的音量

4、在屏幕上,选择 音高 。祝你好运。

小米手机怎么设置文字转语音功能的音量

  • 小米怎么退出开发者选项模式
  • miui13如何操作才能恢复原版音效
  • 小米手机怎么设置文字转语音首选引擎
  • 怎样设置小米浏览器的“引擎”
  • 小米手机开发版内测如何转公测
  • 热门搜索
    旅游餐饮 旅游网络营销 旅游保险网官网 泰国普吉岛旅游费用 贵州旅游景点地图 黟县旅游 旅游seo 西冲旅游攻略 重庆旅游点 西安市旅游景点