哔哩哔哩如何打开锁屏功能

 时间:2026-05-09 07:57:05

1、首先解锁手机屏幕,点击安装好的哔哩哔哩应用图标。

哔哩哔哩如何打开锁屏功能

2、然后点击软件主界面左上角的主菜单按钮。

哔哩哔哩如何打开锁屏功能

3、在打开的主菜单中点击左下角的设置图标。

哔哩哔哩如何打开锁屏功能

4、这时会打开应用设置页面,点击播放设置菜单项。

哔哩哔哩如何打开锁屏功能

5、接着在打开的页面找到启用锁屏功能设置项。

哔哩哔哩如何打开锁屏功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

哔哩哔哩如何打开锁屏功能

  • 哔哩哔哩怎么关自动全屏播放视频
  • 刀剑乱舞秘宝之里攻略
  • 哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?
  • 纪念碑谷秘境攻略
  • B站APP怎样设置定时提醒?
  • 热门搜索
    北京旅游点 理县旅游攻略 东北三省旅游攻略 旅游报名 韩国济州岛旅游攻略 世界旅游胜地有哪些 洛阳旅游网官网 三明旅游景点大全 黄河旅游节 三亚航空旅游学院