网易有道词典怎么取消收藏

 时间:2026-04-25 03:30:09

1、点击打开网易有道词典APP。

网易有道词典怎么取消收藏

2、在应用首页中,点击右下角会员的选项。

网易有道词典怎么取消收藏

3、点击个人主页的选项。

网易有道词典怎么取消收藏

4、进入个人主页后,点击收藏的选项。

网易有道词典怎么取消收藏

5、点击目标收藏内容的图标。

网易有道词典怎么取消收藏

6、点击左下方收藏的图标即可取消收藏。

网易有道词典怎么取消收藏

  • 煎灌肠怎么做好吃
  • 勾画阅读法读书技巧
  • 水的一些性质和作用
  • 日常生活中吃什么能快速排便?
  • 小鸟的英语怎么读
  • 热门搜索
    唐山旅游景点大全 广东省内旅游 韩国个人旅游签证 平遥古城旅游 去云南旅游最佳路线 黑龙江旅游景点 旅游销售 夏天适合去哪里旅游 西藏旅游线路 旅游法全文