百词斩怎么开启选项提示音

 时间:2026-04-23 11:28:28

1、首先,打开百词斩。

百词斩怎么开启选项提示音

2、然后点击界面右下角的我。

百词斩怎么开启选项提示音

3、再点击界面右上角的设置图标。

百词斩怎么开启选项提示音

4、在设置界面找到并点击学习设置。

百词斩怎么开启选项提示音

5、然后找到选项提示音。

百词斩怎么开启选项提示音

6、最后打开右边的开关即可开启选项提示音了。

百词斩怎么开启选项提示音

  • keep地图皮肤怎么切换
  • QQ音乐怎么成为评论达人
  • 第一次见男友应该怎样妆扮
  • 如何修改CCtalk(APP)的用户昵称?
  • 红包封面怎么送给别人
  • 热门搜索
    山西太原旅游 张家港旅游 凯撒旅游官网 成都周边旅游景点介绍 重庆旅游学校 余杭旅游 韩国旅游团 武汉周边旅游景点大全 温泉旅游 苏杭旅游景点有哪些