微信读书怎么关闭点击左侧翻到下一页功能

 时间:2026-04-25 04:20:39

1、打开微信读书软件

微信读书怎么关闭点击左侧翻到下一页功能

2、在软件内,点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭点击左侧翻到下一页功能

3、接着点击右上角——菜单功能(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭点击左侧翻到下一页功能

4、点击关闭左侧翻到下一页功能开关(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭点击左侧翻到下一页功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

微信读书怎么关闭点击左侧翻到下一页功能

  • 异界事务所开荒配队推荐
  • 夸克浏览器怎么设置手机网页版
  • 三星Note8手机怎样使用三星智付Samsung Pay
  • 苹果12在锁屏状态下怎么开启手电筒
  • iphone12手机怎么设置重启按键
  • 热门搜索
    土耳其旅游最佳月份 大理洱海旅游攻略 旅游查询 长春旅游网 北京市旅游局官网 阳澄湖旅游 去海边旅游必备物品 深圳有哪些旅游景点 北京著名旅游景点 安徽宏村旅游攻略