小米8手机如何给照片一键换天空

 时间:2026-04-29 17:02:02

1、打开手机上的【相册】功能。

小米8手机如何给照片一键换天空

2、选择一张需要更换天空的照片。

小米8手机如何给照片一键换天空

3、在查看照片的界面,点击下方的【编辑】工具。

小米8手机如何给照片一键换天空

4、点击【编辑】工具里的【魔法换天】功能按钮。

小米8手机如何给照片一键换天空

5、选择合适的【天空】样式。

到此,完成一键魔法换天的操作。

小米8手机如何给照片一键换天空

  • 在PPT里面怎样把图片设置成圆形呢?
  • 如何清除喜马拉雅应用缓存文件
  • PPT页面尺寸怎么设置
  • 怎样使PPT中插入的图片不变形?
  • 如何利用ppt制作透明遮罩动画
  • 热门搜索
    国家旅游局官方网站 湖南岳阳旅游 张家港旅游景点大全 天津五大道旅游攻略 凤凰城旅游 日本旅游必去景点 旅游鞋什么牌子好 菩提岛旅游 高密旅游 国外旅游推荐