iphone7升级ios15.1

 时间:2026-04-23 20:44:48

1、首先

进入手机上的设置,如下图所示:

iphone7升级ios15.1

2、接下来

在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone7升级ios15.1

3、然后

进入通用页面后,点击页面上的软件更新,如下图所示:

iphone7升级ios15.1

4、最后

进入页面后,点击打开自动更新至iOS15.1,如下图所示:

iphone7升级ios15.1

  • 苹果手机下载无尽之剑单机版
  • 苹果6怎么连接电视?
  • iOS开发获取通讯录的联系人以及发短信给联系人
  • ios15受信任设备在哪里设置?
  • iPhone手机损坏怎样送修 更换电池的方法
  • 热门搜索
    巽寮湾旅游攻略 中国旅游网 华东五市旅游线路 曲靖旅游 携程旅游网 延庆旅游 结伴旅游网 桂林旅游路线 驴妈妈旅游 不丹旅游