如何启用皮皮蟹不出现在附近的人

 时间:2026-05-04 22:34:56

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用皮皮蟹不出现在附近的人

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用皮皮蟹不出现在附近的人

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用皮皮蟹不出现在附近的人

4、隐私设置界面点击“不出现在附近的人”后面的圆点

如何启用皮皮蟹不出现在附近的人

5、“不出现在附近的人”后面的圆点变为红色即表示启用皮皮蟹不出现在附近的人成功

如何启用皮皮蟹不出现在附近的人

  • iPhone8plus静音未知来电设置怎么关闭
  • 苹果手机12 Pro怎么更新最新的微信版本
  • 英雄联盟手游如何切换背景
  • iPhone 8 Plus突然电量下降很快是什么原因?
  • 苹果手机怎么取消锁屏密码
  • 热门搜索
    花都万达文化旅游城 朝鲜旅游见闻 三亚有哪些旅游景点 扬州凤凰岛生态旅游区 长沙旅游景点介绍 东北旅游必去的地方 青岛旅游观光巴士 旅游节半价 陵水旅游 春节期间去哪旅游好