怎么注销支付宝账号

 时间:2026-04-25 11:33:43

1、点击账号与安全

在支付宝的设置界面中,找到账号与安全选项,点击它进入新界面。

怎么注销支付宝账号

2、点击安全中心

在新界面中,找到安全中心选项,点击它进入新界面中。

怎么注销支付宝账号

3、点击账号注销

在新界面里,找到账号注销按钮,点击它即可注销支付宝账号。

怎么注销支付宝账号

  • 支付宝名下多个账户怎么删除
  • 我的支付宝邮箱号如何查看?
  • 支付宝账号怎么注销?注销账户需要满足哪些条件?
  • 花呗移动花卡怎么解约
  • 支付宝如何退出当前账号
  • 热门搜索
    曲阜旅游景点大全 三亚有哪些旅游景点 肇庆鼎湖山旅游攻略 常州旅游局 春节到哪里旅游最好 荞面旅游网 广州到厦门旅游攻略 洛阳旅游团 沙县旅游 福鼎旅游