企业微信群怎么退出

 时间:2026-05-15 23:33:50

1、点击通讯录

进入手机的企业微信,点击通讯录。

企业微信群怎么退出

2、点击群聊

点击群聊选项。

企业微信群怎么退出

3、点击企业微信群

点击上面的企业微信群。

企业微信群怎么退出

4、点击头像图标

点击右上角的头像图标。

企业微信群怎么退出

5、点击退出群聊

点击下面的退出群聊即可。

企业微信群怎么退出

  • 企业微信如何退出群聊
  • 误加入企业微信如何退出
  • 怎么退出企业微信群
  • 如何退出企业微信
  • 怎么退出企业微信群
  • 热门搜索
    广州到云南旅游攻略 朱家峪民俗旅游区 春节旅游线路推荐 山东旅游网官网 旅游集散中心上海 台湾台北旅游攻略 合福高铁旅游攻略 3月份去哪旅游好 陕西安康旅游景点 澳新旅游