微信删除某一时段的记录

 时间:2026-04-22 02:05:29

1、点击好友聊天窗口

打开微信,点击好友聊天窗口。

微信删除某一时段的记录

2、长按聊天记录点击多选

在聊天窗口,长按聊天记录,点击【多选】。

微信删除某一时段的记录

3、勾选记录删除

勾选聊天记录,再点击删除。

微信删除某一时段的记录

4、点击删除

在弹出来的提示中,点击删除即可。

微信删除某一时段的记录

  • 微信怎么选择时间段删除聊天记录?
  • 微信按日期批量删除聊天记录
  • 微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?
  • 微信怎么删除某段时间聊天记录
  • 微信怎么选择时间段删除聊天记录
  • 热门搜索
    河南宝泉旅游度假区 延安旅游网 呼伦贝尔旅游景点大全 三亚旅游费用 旅游英才网 连江旅游景点大全 现在去哪旅游最好 东莞旅游景点大全介绍 开县旅游 泰山旅游景点