YY如何关闭聊天隐身

 时间:2026-04-23 06:51:38

1、手机打开“YY”App,YY主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

YY如何关闭聊天隐身

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

YY如何关闭聊天隐身

3、设置界面点击“聊天隐身”后面的圆点

YY如何关闭聊天隐身

4、“聊天隐身”后面的圆点变为灰色即表示YY关闭聊天隐身成功

YY如何关闭聊天隐身

  • 教你LOL劣势局的10个小技巧
  • 帝国神话怎么领取补偿奖励
  • 快速提升CPU使用率的好办法
  • android安卓怎么生成密钥keystore
  • 绝地求生如何快速开镜?
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 中国十大旅游城市 易县旅游 成都九寨沟旅游攻略 玉龙雪山旅游 国家旅游局局长 溧阳旅游 兰卡威旅游 武汉周边旅游景点大全 柬埔寨旅游景点