华为mate40pro屏幕出现竖条纹

 时间:2026-04-25 06:14:36

1、选择系统和更新

打开手机设置进入界面,选择系统和更新点击进入。

华为mate40pro屏幕出现竖条纹

2、选择开发人员选项

进入系统和更新界面后,选择开发人员选项点击进入。

华为mate40pro屏幕出现竖条纹

3、关闭指针位置

进入开发人员选项界面后,找到并关闭指针位置即可去除屏幕上的竖条纹。

华为mate40pro屏幕出现竖条纹

  • 华为手机右边有一条亮竖线
  • 华为手机屏幕出现白色横条
  • 华为手机屏幕出现白色横条
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为手机触摸屏不灵敏怎么办
  • 热门搜索
    淘宝旅游网 呼伦贝尔旅游网 去韩国旅游必买 乡村旅游案例 文明旅游公约 北海银滩旅游攻略 民丹岛旅游攻略 武夷山自助旅游攻略 狼牙山旅游景点 旅游拍照姿势大全