华为微信的语音通话怎么录音

 时间:2026-04-25 21:11:57

1、开启麦克风权限

进入华为手机的应用权限设置,把微信的麦克风录制音频打开。

华为微信的语音通话怎么录音

2、打开微信通讯录

再在微信的聊天中,选中需要通话的联系人。

华为微信的语音通话怎么录音

3、进入屏幕录制

将语音接通以后,再下滑屏幕,打开录制屏幕即可。

华为微信的语音通话怎么录音

  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音录音功能怎么开启
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信电话怎么录音
  • 热门搜索
    上里古镇旅游攻略 北京凯撒旅游官网 诸城旅游景点大全 安徽芜湖旅游 旅游鞋什么牌子好 天津市区旅游景点大全 沂南旅游景点大全 巢湖旅游景点大全 11月去哪里旅游最好 美国旅游注意事项