敬业签如何在苹果手机端将记录内容分享出去?

 时间:2026-04-28 00:22:36

1、打开苹果手机端的敬业签,输入账号密码,登录进入主页面;

敬业签如何在苹果手机端将记录内容分享出去?

2、选中自己要分享的便签内容,点击进入下一页;

敬业签如何在苹果手机端将记录内容分享出去?

3、在打开的新页面的最下方,找到“分享”的标志,然后再点击打开新窗口;

敬业签如何在苹果手机端将记录内容分享出去?

4、在单开的新窗口下方,有多种分享途径,选择任何一项,都可以以“图片”的形式分享出去,当然也可以点击保存图片。

敬业签如何在苹果手机端将记录内容分享出去?

  • 苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
  • 如何设置i苹果当设备连接时弹窗提醒
  • Iphone如何硬制备份?iphone备份报错怎么办
  • 苹果手机充电小技巧,苹果手机如何健康充电?
  • iphone12如何设置使用5G
  • 热门搜索
    去台湾旅游买什么 爱去旅游 去澳门旅游注意事项 51you旅游网 旅游线路设计方案 春节国内旅游最佳去处 萍乡旅游景点大全 旅游科学 杭州旅游政务网 湖南岳阳旅游