微信怎么解绑医保电子凭证

 时间:2026-04-21 17:01:36

1、第一步、进入微信医疗健康页面,在医保电子凭证的页面里点击个人中心。

微信怎么解绑医保电子凭证

2、第二步、在医保电子凭证的个人中心页面里再点击解除绑定,弹出来的内容里再点击前往解绑

微信怎么解绑医保电子凭证

微信怎么解绑医保电子凭证

3、第三步、新的页面里再点击解绑就完成操作了。

微信怎么解绑医保电子凭证

  • 微信怎么解绑医保卡
  • 微信绑定医保卡后如何解绑
  • 微信怎么解绑电子医保
  • 微信怎样绑定和解绑社保卡
  • 他人绑定我的医保卡怎么解除
  • 热门搜索
    海南著名旅游景点 西安旅游社 邢台旅游区 丁丁旅游香港站 禹州旅游景点大全 白山旅游景点大全 南岳衡山旅游网 广东旅游胜地 新西兰旅游要多少钱 沈阳 旅游