支付宝如何完全隐藏自己名字

 时间:2026-04-25 21:23:30

1、点击我的

打开手机应用【支付宝】,进入【我的】界面。

支付宝如何完全隐藏自己名字

2、点击设置图标

在【我的】页面中,点击【设置】。

支付宝如何完全隐藏自己名字

3、点击隐私

在【设置】页面中,点击【隐私】。

支付宝如何完全隐藏自己名字

4、点击常用隐私设置

在【隐私】页面中,点击【常用隐私设置】。

支付宝如何完全隐藏自己名字

5、关闭向好友公开我的真实姓名

在【常用隐私设置】页面中,点击【关闭向好友公开我的真实姓名】即可完全隐藏自己名字。

支付宝如何完全隐藏自己名字

  • 手机支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 怎么隐藏支付宝中的真实姓名
  • 热门搜索
    阳江沙扒湾旅游攻略 福鼎旅游景点大全 琼海旅游景点 香港旅游景点图片 高邮旅游景点 上海春秋旅游官方网站 临沂竹泉村旅游度假区 都市旅游卡 盘锦红海滩旅游攻略 大溪地旅游攻略